Bernina Kraft

Via Trivigno, 3 2, Tirano, Italie
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 1
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 2
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 3
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 4
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 5
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 6
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 7
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 8
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 9
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 10
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 11
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 12
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 13
  • Bernina Kraft - Appartement 1 Chambre - 14
Les invités: 3
Area: 34 m²
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony, this apartment also features air conditioning, a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine, Produits ménagers
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2
50 m
Bar De Meo Graziano
50 m
Trattoria Gagin
250 m
Parravicini Restaurant e Wine Bar
300 m
Bistronomie Cavour
300 m
Foglia d'Oro
250 m
Remontées mécaniques
Quadri J-bar
17 km
San Pietro J-bar
17 km
Baradello-Piana Galli Chairlift
17 km
Transports en commun
Tirano RFI
700 m
Tirano RhB
800 m
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
55 km
Environnement naturel
Passo di Guspessa
22 km

Services - Bernina Kraft

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Services
  • Garde d'enfants
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Application mobile pour utiliser le service d'étage
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Restauration
  • Vin/champagne

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Bernina Kraft?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Bernina Kraft?

L'établissement est situé à Via Trivigno, 3 2, Tirano, Italie.

Combien coûte une nuit à Bernina Kraft?

Les prix des chambres à Bernina Kraft sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Bernina Kraft?

Les clients peuvent manger à proximité à Bistronomie Cavour, Trattoria Gagin, Parravicini Restaurant e Wine Bar and Foglia d'Oro.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Bernina Kraft?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Bernina Kraft.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Bernina Kraft?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national du Stelvio (15.4 km), Rifugio Federico in Dosdè (1.1 km), Santuario Madonna delle Grazie (2.4 km) and Cooperativa Gards (7.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Bernina Kraft se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 250 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Bernina Kraft?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Bernina Kraft.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Bernina Kraft?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Bernina Kraft?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Bernina Kraft.

Que propose Bernina Kraft aux clients voyageant avec des enfants?

Bernina Kraft propose des services de garde d'enfants sur place.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Bernina Kraft?

L'aéroport le plus proche, Aérodrome de Samedan, se trouve à environ 55 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!